Commune (s), leur(s) Ecole(s), leur Délégué

Délégation : Beziers S/O

Président de délégation : : Vinas josé

Commune Nom de l’école Typ IEN Civil NOM Prénom
Berlou * * El Bez.-NORD poste vacant
Cazedarnes * * P Bez.-NORD Mme FRAISSE Claudine
Cazouls-les-Beziers St-Exupéry El Bez.-NORD poste vacant
Cazouls-les-Beziers Pierre-Kergomard Mt Bez.-NORD poste vacant
Cebazan * * P Bez.-NORD Mme FRAISSE Claudine
Cessenon-sur-Orb Les-oliviers El Bez.-NORD Mme BARTHES Gaetane
Cessenon-sur-Orb Les-pitchounets Mt Bez.-NORD Mme BARTHES Gaetane
Maraussan La-Treille El Bez.-NORD M. DAVID Raymond
Maraussan Les-Petits Mt Bez.-NORD Mme DAVID Marise
Maureilhan Antoine-Colombie El Bez.-NORD Mme BARES Michele
Maureilhan René-Francis Mt Bez.-NORD Mme BARES Michele
Roquebrun * * P Bez.-NORD Mme BARTHES Gaetane
St-Chinian La-Noria El Bez.-NORD M. FIEU André
St-Chinian Jean-Moulin Mt Bez.-NORD M. FIEU André
Agel * * RPI Bez.-SUD poste vacant
Aignes * * RPI Bez.-SUD M. DELMAS Jean claude
Aigues-vives * * RPI Bez.-SUD poste vacant
La-Caunette * * RPI Bez.-SUD M. DELMAS Jean claude
Azillanet * * RPI Bez.-SUD M. PASSEBOSC Patrick
Cesseras * * RPI Bez.-SUD M. PASSEBOSC Patrick
Capestang Lucie-Aubrac Mt Bez.-SUD Mme RANA Jeanne
Capestang François-Mitterrand El Bez.-SUD M. SERRA Georges
Cers * * P Bez.-SUD M. PIEROBON Roland
Colombiers * * El Bez.-SUD Mme DRAPIÉ Arlette
Colombiers * * Mt Bez.-SUD Mme DRAPIÉ Arlette
Creissan Pré-vert P Bez.-SUD M. RANA Michel
Cruzy * * P Bez.-SUD Mme CATHALA Hélene
Félines-Minervois * * P Bez.-SUD M. FIEU André
Lespignan Charles-Blanquier El Bez.-SUD M. VIDAL André
Lespignan * * Mt Bez.-SUD M. VIDAL André
Montady François-Mitterrand P Bez.-SUD M. LORENZO Daniel
Nissan-les-Ensérune * * P Bez.-SUD poste vacant
Olonzac J.P.-Malric El Bez.-SUD poste vacant
Olonzac H.-Matisse Mt Bez.-SUD poste vacant
Poilhes Paul-Riquet P Bez.-SUD M. LORENZO Daniel
Portiragnes Jean-Jaurès El Bez.-SUD M. JUAN Jean-José
Portiragnes Jules-Ferry Mt Bez.-SUD M. JUAN Jean-José
Puisserguier Les-Jeunes-Pousses-de-Font-Claire P Bez.-SUD Mme CERON Claude
Quarante Jules-Ferry El Bez.-SUD Mme BRUNBROUCK Thérese
Quarante l’Hort Mt Bez.-SUD Mme BRUNBROUCK Thérese
Sauvian Petits Mt Bez.-SUD M. POMIE Gerard
Sauvian Georges-Brassens El Bez.-SUD M. POMIE Gerard
Sérignan Ferdinand-Buisson El Bez.-SUD poste vacant
Sérignan Paul-Bert Mt Bez.-SUD poste vacant
Siran-la-Liviniére * * RPI Bez.-SUD poste vacant
Valras-Plage * * Mt Bez.-SUD poste vacant
Valras-Plage * * El Bez.-SUD poste vacant
Vendres Lucie-Aubrac El Bez.-SUD Mme FOUILHÉ Dominique
Vendres * * Mt Bez.-SUD Mme FOUILHÉ Dominique
Villeneuve-les-Béziers George-Brassens P Bez.-SUD M. VINAS Joseph